Обожаете футбол, но пропустили важный матч?
Постоянно обновляемая подборка самых зрелещных футбольных матчей.

СПРАВЕДЛИВЫЙ VAR • АЯКС ЗАСЛУЖИЛ ПОБЕДУ • Аякс Реал Мадрид 1 2 обзор матча

Аякс - Реал Мадрид (1:2) Обзор и мнение матча

VAR так сильно любит Реал?

______________________________________

Важные и нужные трансферы зимы:

Понравилось видео? Напиши СПАСИБО ниже!

12 февраля уефа поменял судью на матч к реала и аякса с camino вместо марценюк а ну а 13 февраля у аякса не засчитывает гол из-за системы war совпадения не думаю ну а вообще если быть максимально справедливым и максимально дотошным то у судьи в этом матче были все основания для его решений и все решения по сути были верными тут знаете уже все зависит от самого судьи кто-то отменит гол а кто-то его засчитает кто-то увидит фол а кто то нет вы лучше относитесь к этому так скажем более позитивно если вы например fanat real madrid вы обожаете этот путь то радуйтесь радуйтесь что система war вас так любит ну а если вы не любите реал мадрид вы являетесь его таким ярым соперником то вы на минуточку представьте насколько вам будет кайфово когда именно ваш любимый клуб вынесет реал мадрид вперед ногами поэтому давайте с вами лучше поговорим о красивой игре аякса и о том как более мудрый реал мадрид все таки победил ну а с вами александр докторов ну что за них ним футбольчик а итак первый тайм прошел под полнейшим контролем аякса главный тренер выбрал схему 4231 ну а реал мадрид без особых изменений 433 и единственное значимое изменение это отсутствие приболевшего варана вместо него в старте был на чё вообще всю игру аякса в этом матче если говорить в целом то можно описать так очень высокий прессинг много движения впереди и быстрое принятие решений да конечно периодически они избавляли темп игры но вот что было неизменным так это полное превосходство в центре поля и вот казалось бы как вообще можно отобрать центр поля у таких монстров как мадрид что некроз и казимиру но вот что а як для этого сделал смотрите вся линия атаки аякса опускалась в центр поля чтобы участвовать в прессинге и плюс опорная зона поднималась к ним и получалось так что в центре поля у аякса всегда была на одного а то и на двух игроков больше чем у real madrid поэтому у реала было очень много потерь у аякса было много перехватов вернее даже так сказать а сам вынуждал реал мадрид в этом матче в центре поля особенно в первом тайме очень много ошибаться также в те моменты когда реал мадрид отбирал мяч на своей половине поля и пытался начать атаку скажем через фланг вокруг нескольких игроков мадридцев сразу появлялся квадрат из игроков аякса который тут же сужался и в отсутствие пространства игроки реала теряли мяч а вот свои атаки а я кс предпочел проводить в основном через левый фланг там у них играл нрс туда же смещался тадич а также их поддерживал ванги back а еще часто подключался tagliafico ну вот на противоположном фланге крайний защитник не так активно поддерживала таки ну все потому что он должен был контролировать винисиус а при контратаках и вот как только случался перехват в центре поля из вот этого активного прессинга игроки аякса тут же переводили мяч на левый фланг но они переводили не в ногу или находка кому-нибудь из венгеров или может быть крайних защитников которые подключаются к атакам а переводили именно в свободное пространство чтобы не терять так скажем времени и не тормозить вот эту вот атаку что касается завершающих стадий то тут ajax тоже радовал разнообразие игроки не боялись лезть в обводку и самостоятельно проникать в штрафную также у них очень хорошо проходили паз и вдоль ворот но пожалуйста не путайте это были не прострелы а именно нацеленные паз и бывало что подряд проходила по 2-3 таких паса и тут пожалуй стоит отметить что игроки аякса в этом матче невероятно рисковали ну они нацелены шли на такой вот риск то есть у них между центром поля и своей штрафной было пространство примерно в метров 30 40 как раз подходящий для винисиус а и гарета бэйла и любой самый малейшей перехват сразу перевод куда-нибудь свободную зону или на ход винисиус увели бейлу и все фатальные последствия виде забитого мяча но а я намерен нашел на такой риск и отчасти этот риск был оправдан а что же делал реал мадрид реал мадрид практически весь первый тайм оборонялся и по такой игре когда центр поля пройти практически невозможно она даже таким игрокам как гарет бэйл и винисиус приходилось отрабатывать в обороне ну а бензема как это часто бывает в последнее время он опускался очень низко на свою половину в поисках мяча но все же несколько контратак реалу удалось провести именно за счет того пространство о котором я упомянул чуть ранее сделал пару забегов винисиус и даже регион но чего-то большего реал мадрид в первом тайме предложить к сожалению не смог потому что он тупо попал под вот этот вот каток аякса который в этом матче даже не смотря на свой возраст у них по моему средний возраст до 24 или 25 лет несмотря на свою можно сказать неопытность в еврокубках будет этого конкретно состава все равно показал хороший такой голландский и образцовый прессинг сейчас перед вами статистика за весь матч ну вот разница ударов после первого тайма составляла 11 4 в пользу аякса а по успешному дриблингу 12 3 причем большая часть этих попыток было непосредственно перед штрафной или собственно при попытках войти в эту самую штрафную площадь реала поэтому на мой взгляд аякса в первом тайме не хватало немного везения везение именно вот в этом решающем ударе потому что было и штанга был и отмененных гол и в итоге первый тайм оказался для нас без голевым и вот во втором тайме уже вот это вот ядерной заряженность энергия прессинг и молодость аякса уступая дорогу простой мудрости real madrid и уже после перерыва мы с вами увидели можно сказать абсолютно другие команды реал без особых усилий отодвигает игру от своих ворот и тут скорее всего сказался как раз опыт ну и плюс слишком активный первый тайм аут игроков аякса и вот помните чуть ранее в этом видео я вам сказал что правозащитник аякса не особо подключался к атакам своей команды и это было действительно не просто так потому что буквально один раз ему стоило оставить винисиус а потому что его главная задача была как раз удерживать винисиус а в случае быстрой контратаки так вот в один момент он упускает винисиус а винисиус пользуется пространством что он делает лучше всего в своей команде и все достаточно было одного момента и винисиус одиночку решает этот самый момент ну а дальше как бы я не пытался вернуться в игру real уже было не остановить да и сами атаки голландцев смотрелись как-то более однообразно без какой-то особой мысли если в первом тайме а як смог 12 раз обыграть соперника то за весь второй тайм было только три успешных попытки дриблинга и это на мой взгляд напрямую связана именно с усталостью и то что в какой-то мере можно назвать неопытностью правый фланг выпадает из игры движение становится все меньше и всё потому что главный показатель опыта команды и и так скажем мудрости это грамотное распределение сил на весь период матча чего у аякса к сожалению нет но зато сработали замены как только тренер немного освежил игру предал некой свежести группе атаки все аякса отыгрывается но к сожалению все равно этого дополнительного заряда было к сожалению мало какой же итог это очередная очень натянутая победа реала нового ничего не придумано но нужно сказать что тренерские решение по ходу матча вполне разумные и свое дело соларев все-таки сделал однако я считаю что реал это тот клуб которому есть что предложить помимо надежд на забеге винисиус а и уж точно команда не должна играть так как она играла в первом тайме при том что против них играет молодежь ну а я конечно порадовал показали даже больше чем я от них лично ожидал не хватило немного опыта и везения но с такой игрой думаю даже надежды на проход терять не стоит лучшими игроками в составе аякса по моему мнению сегодня были мэр с он был самым активным в атаке так как именно через его фланг шла вся игра и он принимал непосредственное участие в большинстве эпизодов так же лишь который стал основным источником опасности для соперника и сегодня он нанес больше всех ударов и сделал больше всего успешных обводок и плюс отметился go вам а вот худшем вояк сена мой взгляд стал деликт слишком уж легко его в собственной штрафной раскачивали игроки реала полезными действиями он также особо не отметился поэтому да он на мой взгляд был худший а вот лучшим составе реала вот уже третью игру подряд я называю винисиус а и сегодня дело даже не в том что в основном вся атакующая игра и все опасные выходы в атаку строится на нем а в том что он как никто другой старается всеми силами помочь своей команде ну а худшем на мой взгляд был лука модрич сегодня его просто съели в первом тайме и во втором также ничего он не показал множество ошибок и совсем мало полезных действий на поле ну что друзья такие вот у меня мысли по поводу этого матча если вам понравилось ставьте лайк если не понравилось ставьте дизлайк но лучше не ставьте лучше подписывайтесь на канал винисиус а долбить в колокольчик деликта пишите до йонга ставьте бэйла все с вами был александр тактаров ставьте комментарии пишите лайки пока.